MaxxBet

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MaxxBet » Теннис » Новости тенниса


Новости тенниса

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кубок Дэвиса остался в США

http://www.t-bm.ru/photos/articles/2007/12/02/3big.jpg

Братья Боб и Майк Брайан на мажорной ноте провели свой 14-й матч в Кубке Дэвиса, одержав 13-ю победу и дали возможность Патрику Макирою, Энди Роддику и Джеймсу Блейку наконец завладеть заветной "Серебряной салатницей". Они сказали, что испытывают даже большие эмоции по сравнению с теми моментами, когда выигрывали турниры "Большого шлема".

"Начиная с 2003 нашей миссией было выиграть Кубок Дэвиса, но мы не могли и представить, что выиграем его перед толпой наших болельщиков на домашней арене", - заявил Боб Брайан после игры. "Мы понимали, что тай-брейк в конце первого сета будет решающем на этом корте. Но теперь мы можем умирать счастливыми - наша карьера удалась", - добавил Боб, вколотивший в корт последний мяч, ставший для американцев победным.

Американцы долго готовили себе праздник и наконец его дождались. И братья Боб и Майк Брайан только поставили победную точку в 12-летней истории завоевания американцами Кубка Дэвиса в 32-й раз. В субботу, на переполненном Memorial Coliseum в Портленде, они обыграли Игоря Андреева и Николая Давыденко 7/6, 6/4, 6/2 в третьем раунде финального матча и обеспечили сборной США досрочную победу в розыгрыше Кубка Дэвиса-2007. Счет в финальном матче со сборной России стал 3-0 и воскресные одиночные встречи, на которые до матча так рассчитывал Шамиль Тарпищев, станут пустой формальностью и смогут заинтересовать только статистиков.

Капитан сборной США Патрик Макинрой наконец добился своей цели, к которой вместе с Энди Роддиком стремился несколько лет: "Победить моей команде помогло страстное желание сделать это. У нас было много взлетов и падений, но сейчас мы чувствуем себя великолепно. Мои парни очень серьезно готовились всю минувшую неделю. Мы испытывали давление, но, я думаю, Энди действительно задавал тон. Он так долго ждал этого момента".

Когда Патрика спросили, стала ли победа в Кубке Дэвиса лучшим событием в его теннисной жизни, Макинрой начал отвечать, но был прерван переполненным эмоциями Энди Роддиком. "Скажи "Да!", - прокричал Энди.

У россиян желания обсуждать проигранные матчи было, естесственно, куда меньше. Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение своей команды кратко: "На сегодня, на этом покрытии, американская команда была объективно сильнее".
Игорь Андреев очень старался и провел один из лучших парных матчей в своей карьере. Но и он был вынужден признать после матча: "Они прекрасные парные игроки, намного лучше нас. Нам приходилось значительно сложнее на своей подаче, чем им на своей, ну а если они делали брейк, тем более ранний, то удержать их было очень сложно".

2

Меняются правила на Australian Open   В ближайшем розыгрыше Открытого чемпионата Австралии (14-27 января) впервые будет работать собственная метеостанция
http://tennis.sport.com.ua/images/reviews/images35460.jpg

Эта техника позволит судьям видеть текущую информацию о температуре, давлении и другим метеопараметрам. Современное оборудование должно помочь арбитрам на вышке принимать своевременные решения, дабы не допускать ситуаций, которые часто встречались в прошлые года, когда теннисисты находились словно на сковородке при 40-градусной (а иногда и выше) жаре.

Кроме того, в этом году будет уложено новые покрытие. На нем по задумке устроителей, теннисистам играть будет куда комфортное. Новое покрытие имеет более тонкий слой резины, что позволит ему меньше нагреваться и быстрее охлаждаться.

3

Коля сделал себя крайним   Николай Давыденко взял вину за проигрыш российской команды в финале Кубка Дэвиса на себя
http://tennis.sport.com.ua/images/reviews/images35411.jpg
«Так как я лидер команды, я должен был обыгрывать Джеймса Блейка. Нужно было пытаться выиграть... я беру вину на себя», - сказал Давыденко, отвечая на вопрос РИА «Новости» о причинах поражения. По его словам, он не стал играть с Блейком (вместо него в пятницу на корт вышел Михаил Южный) из-за проблем со здоровьем.

С проигрышем в парной игре Россия потеряла шанс стать обладателем Кубка Дэвиса, и сборная США досрочно завоевала почетный трофей. Майк и Боб Брайан в трех сетах победили Игоря Андреева и Николая Давыденко (7:6, 6:4, 6:2).

В пятницу российская сборная проиграла обе одиночные игры.

Таким образом, общий счет в финале стал 3:0 в пользу американцев, и две воскресные одиночные встречи уже не смогут изменить расклад сил.

В воскресенье на корт выйдут Энди Родик и Михаил Южный, а также Джеймс Блейк и Дмитрий Турсунов.

Капитан российской сборной Шамиль Тарпищев не обвиняет своих игроков, а во всем винит корт. «Объективности ради надо сказать, что американцы превосходят нас в атакующих действиях и чем быстрее корт, тем наши шансы меньше», - сказал он, отвечая на вопрос РИА Новости о причинах проигрыша. Тарпищев отметил, что в полуфинале был более медленный - грунтовый корт «и преимущество было у нас».

По его словам, вариантом, при котором Россия бы стала обладателем Кубка Дэвиса, была бы победа в трех одиночных играх. Всего в рамках финала играется четыре одиночные игры и одна парная.

Говоря о том, смог бы помочь делу Марат Сафин, который не попал в сборную, Тарпищев отметил, что Сафин мог бы усилить парную комбинацию, «но реально он в команду не попадал - он был пятым». «Здесь было четыре сильнейших игрока на сегодня», - сказал Тарпищев о составе сборной России.

4

Мир Джеймса Блэйка   Ребёнком он зарабатывал карманные деньги, продавая газеты и ухаживая за собаками
http://tennis.sport.com.ua/images/reviews/images35341.jpg
Держим пари, что вы не всё знаете о причудливой карьере Джеймса Блэйка, второго номера теннисной сборной США, которая в финале розыгрыша Кубка Дэвиса-2007 встречается с российской командой.

Юность
После школы маленький Джеймс выгуливал соседских собак. Его рекламное изречение «Вы оставляйте их, я люблю их» регулярно дарило ему клиентов. Кроме того, приносила наличные и работа «газетным мальчиком» — тогда Джеймсу было 10 лет. В 13 лет ему поставили диагноз «искривление позвоночника», который вынуждал его носить корсет 18 часов в день. В то время, — как пишет австрийский журнал Happy Tennis, — мечтой его жизни стало: «Однажды сыграть на US Open», который он смотрел, каждый год один-два раза мошенническим путём проникая на стадион. Он обучался теннису в Гарлеме, в рамках детской теннисной программы, до тех пор, пока Нью-Йорк не принял решение о поддержке бесприютного Джеймса за его способности.

Последнее пережитое
Отец Джеймса Томас умер в июле 2004 от рака желудка. Последние 6 недель Джеймс провёл с ним: «В это время изменился мой взгляд на жизнь. Мой отец помог мне понять, что это самое важное в жизни — быть хорошим человеком. Я был только рад находиться рядом с ним. Лучшее, что могло со мной произойти: быть последние часы рядом с папой». Позже, упав на тренировке кувырком на сеточный столб, он повредил себе шейный позвонок. Вскоре после этого Джеймс подхватил вирус, после чего у него на несколько месяцев отнялась левая половина лица.

Семья
«Хотя мы никогда не были богаты, — говорит мать Бэтти Блэйк, — согласие, уважение и юмор всегда жили в стенах нашего дома». Родителей Джеймса объединил теннис, а корты в Гарлеме стали вторым домом для семьи: «В няне мы никогда не нуждались, дети росли на кортах». Теннисная академия, в которой к школе относились недостаточно внимательно, никогда не обсуждалась родителями.

Образец
«Артур Эш! Он был и остаётся большим образцом для меня», — говорит о первом в истории (1975) чернокожем чемпионе Уимблдона Джеймс Блэйк, который раньше даже не мечтал быть среди 50 лучших в мире: «Я никогда не ждал такой карьеры, это не было моей целью. Сегодня это огромная радость для меня. Моя мать говорит даже о «карьере вопреки всем ожиданиям», ведь до 18 лет я, как юниор, не имел никаких громких, привлекающих внимание результатов».

Любимые вещи
Джеймс Блэйк любит пиццу, является ярым болельщиком бейсбольной команды New York Mets, охотно играет в гольф с приятелем Мэрди Фишем и ценит людей, на которых можно положиться. Первой машиной Блэйка была, впрочем, Toyota Celica со множеством вмятин.

Начало восхождения
После многочисленных болезней в 2004 году, в следующем сезоне Джеймс Блэйк хорошо разыгрался. Победы на турнирах в Нью-Хэйвене и Стокгольме, незабываемый пятисетовый триллер против Андре Агасси в четвертьфинале US Open, победа над Рафаэлем Надалем на стадионе имени его кумира Артура Эша. Джеймс говорил: «Я хотел бы, чтобы каждый мог почувствовать, что это такое, когда 20 тысяч зрителей скандируют твоё имя».


Вы здесь » MaxxBet » Теннис » Новости тенниса